Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Sobre o Campus
Início do conteúdo da página

Sobre o Campus - Flexibilizacao da Jornada de Trabalho

Publicado: Quinta, 11 de Fevereiro de 2016, 07h56 | Última atualização em Terça, 23 de Janeiro de 2024, 10h27

Índice de Artigos

A Diretora-Geral do Ifes – Campus Vitória, atendendo a solicitação da Comissão Permanente da Jornada de Trabalho do Ifes, torna público os setores/servidores, desse campus, que cumprem jornada de 30 horas semanais de acordo com a Resolução do Conselho Superior nº 19/2014, alterada pelas Resoluções CS 35/2014 e CS 56/2014, discriminando o nome do(a) servidor(a) e o respectivo horário de trabalho.

Coordenadoria de Apoio ao Ensino

Gabriel Queiroz Ferreira - Assistente de Aluno - 16h30 às 22h30
Marcelo Paterlini - Assistente em Administração - 11h às 17h
Rodrigo Contreiras Guenna Cima - Assistente de Aluno - 13h às 19h
Samoel Moreira de Oliveira - Auxiliar em Administração - 7h às 13h

Coordenadoria de Biblioteca

Ana Claudia Rissari Bissa - Recepcionista - 9h às 15h Seg a Qua, 8h às 14h Qui e Sex
Bruno Giordano Rosa - Bibliotecario-Documentalista - 15h às 21h
Danielly Fraga Santana - Auxiliar de Biblioteca - 8h às 14h Seg a Qua, 9h às 15h Qui e Sex
Edson Alves de Lima Junior - Assistente em Administração - 15h às 21h
Jamilda Alves Rodrigues Bento - Bibliotecario-Documentalista - 8h às 14h
Jayme Silva Filho - Recepcionista - 8h às 14h
Luciana Aline Marcena Carvalho - Bibliotecario-Documentalista - 8h às 14h
Lucirlene Andrade Nascimento Rodrigues - Auxiliar em Administração - 8h às 14h
Marcileia Seibert de Barcellos - Bibliotecario-Documentalista - 14h às 20h
Ricardo Saiter Deorce - Assistente em Administração - 8h às 14h
Rogerio Neves Passos - Assistente em Administração -
Ronald Aguiar Nascimento - Bibliotecario-Documentalista - 15h às 21h
Sabrine Lino Pinto - Bibliotecario-Documentalista - 8h às 14h
Vera Lucia Lourenco de Oliveira - Bibliotecario-Documentalista - 13h às 19h

Coordenadoria de Gestão Pedagógica

Adao Jose Bourguignon Vedova - Técnico em Assuntos Educacionais - 13h às 19h Seg a Qua e Sex, 14h às 20h Qui
Ana Paula Brasil - Técnico em Assuntos Educacionais - 14h às 20h
Ana Raquel de Souza Rodrigues - Técnico em Assuntos Educacionais - 14h às 20h
Edna Graca Scopel - Pedagogo - 14h às 20h
Elineia Ferreira Cassotto - Pedagogo - 7h às 13h
Elizabete Lyra Paganini - Pedagogo - 7h às 13h
Fernanda Clea Marquardt - Técnico em Assuntos Educacionais - 14h às 20h
Italo Severo Sans Inglez - Pedagogo
Leessanny Carlesso Dos Santos Lirio - Técnico em Assuntos Educacionais - 7h às 11h
Marcus Vinicius Cardoso Podesta - Pedagogo - 14h às 20h
Maria Angela Dutra Machado - Pedagogo - 7h às 13h

Coordenadoria de Recursos Didáticos

Antonio Ferreira de Jesus - Pintor - 15h às 21h
Jose Eliziario de Paula - Recepcionista - 7h às 13h
Jose Sampaio Sant Ana - Recepcionista - 12h30 às 18h30
Nilton Sperandio - Datilógrafo de Textos Gráficos - 14h às 20h

Coordenadoria de Registros Acadêmicos dos Cursos Técnicos

Eric Roland Seddon - Auxiliar em Administração - 14h às 20h
Marcos Aurelio Lannes Junior - Assistente em Administração - 14h às 20h Seg a Qui, 9h às 15h Sex
Odete de Lima Chiarelli Ramos - Auxiliar em Administração - 9h às 15h
Renata Aires - Auxiliar em Administração - 7h às 13h
Rosalice Soares Soeiro Accioly - Recepcionista - 7h às 13h

Coordenadoria de Relações Institucionais e Extensão Comunitária

Luiz Henrique Fernandes Vargas - Assistente em Administração - 14h às 20h
Morghana Lyrio - Auxiliar em Administração - 8h às 14h
Silvana Fontoura Silva - Auxiliar em Administração - 8h às 14h

Coordenadoria Geral de Assistência à Comunidade

Alessandro Zardini de Oliveira - Assistente Social - 13h às 19h
Camila Anizio de Almeida - Tecnico em Assuntos Educacionais - 13h às 19h
Fernanda Ribeiro Pinto Rodriguez - Tecnico em Assuntos Educacionais - 7h às 13h
Denise da Silva Lemos - Assistente Social - 8h às 14h
Dalivia Bento Bulhoes - Assistente em Administração - 7h às 13h
Gabriela Correa da Silva Pereira - Assistente Social
Marilucia Dos Santos Mattos - Assistente Social - 15h às 21h

Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Fernando Felix Amorim - Analista de Tecnologia da Informação - 15h30 às 21h30
Jefferson Johnson de Carvalho Souza - Tecnologo-Formação - 15h30 às 21h30
Jose Renato Giuberti Junior - Analista de Tecnologia da Informação - 7h às 13h
Patrick Moret Resende - Analista de Tecnologia da Informação - 12h às 18h
Rubens Francisco de Paula Junior - Assistente em Administração - 12h às 18h
Wellisney Sidney Milanese Gomes - Analista de Tecnologia da Informação - 7h às 13h

Protocolo Acadêmico

Carla Moreira Carneiro do Carmo - Assistente em Administração - 14h às 20h
Maria Teresa Magevski - Assistente em Administração - 13h às 19h
Rafaela Sorace - Assistente em Administração - 8h às 14h

registrado em:
Fim do conteúdo da página